Кадастровая оценка городских земель будет проводится в Москве ежегодно
Как пояснил руководитель департамента Владимир Ефимов, теперь кадастровая оценка земель будет проводиться ежегодно.
«В этом году на долю предпринимателей пришлось значительное увеличение арендных платежей за землю, поскольку была актуализирована база для их расчета, которая не обновлялась 5 лет», - отмечает В. Ефимов - Для того чтобы избежать подобных ситуаций, департаментом принято решение о проведении ежегодной кадастровой оценки».
Новая кадастровая оценка вступает в силу с 1 января 2014 года. Департамент городского имущества уже начал работу по подготовке уведомлений в адрес арендаторов земельных участков.
«До февраля 2014 все субъекты, имеющие в аренде земельные участки, получат уведомления с новым расчетами по земельным платежам», - пояснил глава Департамента. – Кроме того, в ближайшее время на сайте Департамента заработает сервис, позволяющий сделать примерный расчет аренды на следующий год».
Источник: Информационный центр правительства Москвы
