Минэконоразвития собирается внести изменения в «Требования к отчету об оценке (ФСО № 3)»
В целях приведения Федерального стандарта оценки «Требования к отчету об оценке (ФСО № 3)», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 20 июля 2007 г. № 254, в соответствие с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 28 декабря 2010 г. № 431-ФЗ) Национальным советом по оценочной деятельности в силу указанного закона разработан и направлен на утверждение в Минэкономразвития России проект изменений в соответствующий Федеральный стандарт оценки.
С учетом изложенного Минэкономразвития России 30 августа 2011 г. утвержден приказ № 421 «О внесении изменения в Федеральный стандарт оценки «Требования к отчету об оценке (ФСО № 3)», утвержденный приказом Минэкономразвития России от 20 июля 2007 г. № 254» (далее – приказ).
В соответствии с Правилами проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативно правовых актов и проектов нормативно правовых актов», Департамент инновационного развития и корпоративного управления размещает вышеуказанный приказ для проведения независимой экспертизы на коррупциогенность.
